Livraison gratuite - Promotions jusqu'à -50%

Un look industriel pile dans la tendance pour le tabouret design FACTORY : entièrement en métal effet vieilli, sa ligne stylée en fait déjà un futur classique !

Dans un salon, une chambre ou un bureau, le tabouret design FACTORY modernisera et donnera du caractère à votre décoration.

Son look vintage est obtenu grâce à une conception artisanale : sa patine, ses marques d'usures sont travaillées à la main chaque modèle est unique ! Il créera un ensemble harmonieux avec d'autres meubles de cette gamme tels que la commode MIQUELON.

Le tabouret industriel FACTORY est en métal recyclé effet vieilli, dimensions totales L40xP40xH79 cm, assise L28xP28xH79 cm, dimensions du colis L47xP47xH100, poids 10 kg.

Prix indiqué pour un lot de deux tabourets de bar.

Aspect technique

Matière : Métal recyclé effet vieilli
Dimensions : L40xP40xH79 cm
Dimensions assise : L28xP28 cm
Poids du colis : 5 kg
Dimensions du colis : L42xP42xH81 cm

Notre équipe sélectionne pour vous des clichés au plus proche de la réalité. Néanmoins, La prise de vue, la résolution de l'écran ou la luminosité peuvent influer sur la perception des couleurs, dimensions et matières des articles. En savoir plus

Entretien extrêmement simple grâce à un chiffon doux. Attention de ne pas utiliser de chiffon rugueux ou d'éponge abrasive qui auraient pour effet de rayer la surface.

Lot de 2 tabourets design industriel métal vieilli gris FACTORY (Ce produit n'est plus commercialisé)

209,39€
Produit en rupture de stock

Points fidélité sur votre prochaine commande pour votre achat

10,00€ offert

Avis clients

3.8 / 4

18 avis
Christophe
Je recommande cet article
bon produit, livré très rapidement.
Jeudi 17 Décembre 2015
Virginie
Je recommande cet article
Ces 2 tabourets correspondent exactement à ce que je recherchais et à un prix abordable !
Samedi 07 Novembre 2015
Olivier
Bon rapport qualité/prix !
Vous ne voulez pas acheter des Tolix en raison du prix, mais vous voulez garder le même esprit en moins cher.... Vous faites un bon choix. Mais attention vous n'aurez pas la qualité de finition Tolix. Nous avons commandé les 79cm (1cm de moins que la marque citée plus haut). donc taille équivalente. Finition, forcément plus industrielle, ponçage plus brut, prise en main dans l'assise plus
Mercredi 26 Août 2015
Christelle
Très design !
Il correspond parfaitement a mes attentes. Tres bon produit
Mardi 25 Août 2015
Guillaume
Conforme à notre attente
Les tabourets correspondent parfaitement à ce que nous recherchions. La finition d'un aspect
Lundi 18 Mai 2015
albkato
Très design !
très joli seul bémol les pieds son de taille différente bancal un peut déçu mais je recommande quand meme cet article , attention a la livraison faire déballé les colis meme si le livreur vous confirme qu' il met des réserve se qui est faux
Jeudi 30 Avril 2015
Valery
Je recommande cet article
Tabourets conformes à la description. Design industriel très sympa s'accordant avec une deco aussi bien contemporaine que classique. Je recommande ce site. Livraison fedex au top!
Mercredi 25 Mars 2015
Cécile
Très design !
Très beau produit, belle qualité de métal. Bel effet industriel. N'hésitez pas commandez-les sans tarder.
Dimanche 22 Février 2015
Sabine
Super idée déco !
J'ai acheté ces tabourets, ils sont superbes. très confortables. très lookés
Jeudi 04 Décembre 2014
Anne lise
Parfait!
Produit très bien emballé! De très bonne qualité et conforme à l image du site. Je recommande!
Jeudi 13 Novembre 2014
Veronique
Très design !
Ils sont arrivés Je les attendais et la livraison, très soignée, s'est effectuée en temps et en heure (cela mérite d'être souligné). Le design industriel s'intègre parfaitement à ma grande pièce salon, salle à manger cuisine, les finitions sont un peu artisanales et donnent à l'objet une forme d'authenticité. Je compte acheter un nouveau lot de deux tabourets de façon à parfaire le coin repas convivial qu'est devenu mon bar.
Samedi 07 Juin 2014
Frédéric
Look Industriel sympa, Bonne Qualité, Juste Prix
Nous cherchions des tabourets pour notre nouvelle cuisine (avec bar). Nous avons été séduit par leur design Industriel sympa, leur prix. Nous en avons pris 4. La livraison a été très rapide. L'emballage était soigné. Les tabourets sont conformes à la description et aux avis consultés. Nous en sommes pleinement satisfaits et nous recommandons !
Jeudi 24 Avril 2014
Anita
Produit tendance !
design sympa très style industriel
Jeudi 17 Avril 2014
Blandine
Bon rapport qualité/prix !
tabourets super beau / design J'adore !!!
Vendredi 11 Avril 2014
Claire
Bon rapport qualité/prix !
ils sont magnifiques et leur prix très attractif. je recommande cet article livraison rapide parfait !
Lundi 17 Février 2014
Nicolas
Produit tendance, on adore !
Article reçu rapidement. Livraison soignée. Et surtout tabouret magnifiques. Rapport qualité prix imbattable. Introuvable dans le commerce, en tout vas pas a un prix abordable comme ça. Ils sont très bon finis, hyper tendance, style industriel. Très confortable et hauteur idéal. Stable. Rien a redire. Peut être même en commander deux autres ...
Jeudi 13 Février 2014
Mickael
Je recommande cet article
Le produit correspond exactement à la description. De plus, il apparait vraiment robuste. Quant à la livraison, le produit est arrivé dans les temps dans un emballage protecteur de première qualité. Nous sommes ravis !
Lundi 10 Février 2014
Delphine
Très design !
Je trouve que ces tabourets ont un style très sympa et correspondent à l'image dans leur format. Par contre, je suis très déçue de leurs différences de couleurs, je veux croire que ces tabourets sont faits à la main et tous différents mais la réalité est loin de l'image donné sur site. Et ça c'est décevant! J'ai 2 tabourets complétement différent un gris l'autre très rouillé, il est marron mais pas gris. Je suis déçue de ma commande. Le modèle correspond mais pas la couleur. J'ai envoyé des mails à votre service client pour faire part de mon insatisfaction.

Réponse Miliboo

Bonjour, Nous vous remercions de votre retour. En effet, les produits que vous avez commandé sont des produits de modèle "Industriels", chaque pièce est unique réalisée à la main. Aucune pièces n'est similaire. A ce jour, après l'ouverture de votre dossier SAV, notre service après vente reste sans nouvelles de votre part. Merci de nous contacter au 08 05 14 44 44. A bientôt sur miliboo.com

Samedi 28 Décembre 2013

209,39€
Produit en rupture de stock

10,00€ offert

Aspect technique

Dimensions : L40xP40xH79 cm
Poids du colis : 5 kg

Logo Triman Ce produit peut être, au choix, réemployé ou recyclé.
Si vous souhaitez recycler votre produit, vous pouvez vous rendre dans l'un des points de collecte dont la liste est disponible sur Maison du tri.

Avis clients

3.8 / 4 18 avis
Christophe
Je recommande cet article
Jeudi 17 Décembre 2015
Virginie
Je recommande cet article
Samedi 07 Novembre 2015
Olivier
Bon rapport qualité/prix !
Mercredi 26 Août 2015
Christelle
Très design !
Mardi 25 Août 2015
Guillaume
Conforme à notre attente
Lundi 18 Mai 2015
albkato
Très design !
Jeudi 30 Avril 2015
Valery
Je recommande cet article
Mercredi 25 Mars 2015
Cécile
Très design !
Dimanche 22 Février 2015
Sabine
Super idée déco !
Jeudi 04 Décembre 2014
Anne lise
Parfait!
Jeudi 13 Novembre 2014
Veronique
Très design !
Samedi 07 Juin 2014
Frédéric
Jeudi 24 Avril 2014
Anita
Produit tendance !
Jeudi 17 Avril 2014
Blandine
Bon rapport qualité/prix !
Vendredi 11 Avril 2014
Claire
Bon rapport qualité/prix !
Lundi 17 Février 2014
Nicolas
Produit tendance, on adore !
Jeudi 13 Février 2014
Mickael
Je recommande cet article
Lundi 10 Février 2014
Delphine
Très design !

Réponse Miliboo

Samedi 28 Décembre 2013

Partagez vos photos avec notre hashtag #miliboo

Miliboo, c'est aussi
des services uniques !

Livraison gratuite

Livraison Gratuite(1)

Fidélité récompensée

Fidélité récompensée

Expédition

Satisfait ou remboursé

Téléphone gratuit

Appelez-nous Au 05/092 00 74